Награды

Орден Мужества

Гуров Алексей Николаевич

капитан милиции
(04.06.1973 – 04.02.2001)

Родился в городе Кимры Тверской области. После окончания восьми классов средней школы № 2 поступил в Савеловский машиностроительный техникум и закончил его в 1992 году, получив специальность «техник-электромеханик». Занимался спортивной гимнастикой, боксом. Служил во внутренних войсках МВД РФ. В декабре 1993 года был уволен в запас. После армии работал стрелком в 4-м отряде В ОХР Московской железной дороги.

В органах внутренних дел с 23 сентября 1994 года. С 22 декабря 1994 года - оперуполномоченный СОБР РУОП по Московской области. С 1 декабря 1997 года - старший оперуполномоченный СОБР РУБОП по Московской области. В 2000 году Алексей Гуров окончил Московский юридический институт МВД РФ.

Первой командировкой Алексея стал Буденновск. Потом - три месяца боев на земле Дагестана. В январе 2001 года капитан милиции Туров вылетел для выполнения служебно-боевых задач в Чеченскую республику.

Капитан милиции Туров Алексей Николаевич погиб при исполнении служебных обязанностей в г. Грозном 4 февраля 2001 года. Награжден орденом Мужества (посмертно).