Спустя 19 лет награда нашла своего героя!
25.09.2014


25 сентября 2014 года в здании ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Глава МВД России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев вручил ОРДЕН МУЖЕСТВА (посмертно) дочери ТРОЦЕНКО ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА, старшего оперуполномоченного 2 отделения 7 отдела РУОП при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Поповой (Троценко) Кристине.


УКАЗ Президента РФ № 502 от 10.07.2014 года.
ОРДЕН МУЖЕСТВА № 76677 от 10.07.2014 г.

Вручение награды торжественно состоялось с участием Начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Умнова С.П. и прибывшего в Санкт-Петербург с рабочим визитом Министра Азербайджана генерал-полковника Рамилем Усубовым, который также вручил поздравление, узнав, что Троценко В.Н. родился в Азербайджане.

На торжественное мероприятие были приглашены генерал-майор милиции в отставке Сидоренко С.Ф. в 1995 году Начальник РУОП при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и майор милиции в отставке Мамин Р.А., который являлся Начальником 7 отдела РУОП при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и был непосредственным начальником Троценко В.Н.

Глава МВД России Колокольцев В. очень тепло поприветствовал Сидоренко С.Ф., вспомнив о службе в "лихие" 90-е, а также и Мамина Р.А. После мероприятия возложили цветы у памятной доски погибшим сотрудникам Главка, в числе которых значится Троценко В.Н.

к содержанию раздела