Закладка Мемориала, посвященного погибшим сотрудникам Службы по борьбе с организованной преступностью
07.09.2016


7 сентября 2016 года в селе Дубинино Кабанского района Республики Бурятия, на берегу реки Селенги, впадающей в священное озеро Байкал Президентом Лиги ветеранов генерал-полковником милиции Егоровым М.К. заложен Мемориал, посвященный всем погибшим сотрудникам Службы по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

Идея и сам проект возведения Храма памяти и согласия на земле своих предков, принадлежит лично Михаилу Константиновичу. В нем сойдутся четыре мировые религии – христианство, ислам, иудаизм и буддизм. На стенах Храма в память о сотрудниках, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью и терроризмом, будут высечены их имена.

В торжественном мероприятии закладки мемориала приняли участие: Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия, бывший министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор милиции Калашников И.И., председатель Совета ветеранов СОБР МВД по РБ Раздобреев Н., сотрудники СОБР МВД по РБ, курсанты Восточно-Сибирского института МВД России, представители федеральных и республиканских СМИ.

к содержанию раздела