Группа ветеранов Службы посетила Музей истории МУРа
20.02.2023


Совет Лиги информирует:

20.02. группа ветеранов нашей Службы посетила Музей истории МУРа, который расположен в здании ГУ МВД России по г.Москве, ул. Петровка д.38.

По единодушному мнению наши коллеги с большим удовольствием познакомились с экспозицией, прослушали интересный и очень профессиональный рассказ члена Правления Совета ветеранов МУРа, Александра Юрьевича Судакова.

Музей МУРа является местом, где собраны уникальные экспонаты за более чем 100 летнюю историю Московского уголовного розыска.

На протяжении всего времени существования Московского сыска в структуре рабоче-крестьянской милиции, советской и российской милиции, современной полиции, музей переживал разные этапы его формирования, становления и модернизации.

Благодаря энтузиастам и небезразличным сотрудникам МУРа разных эпох, музей давно занимает особое и достойное место, с учетом собранных и хранящихся в нем уникальных материалов, оригинальных экспонатов, оружия и др. артефактов, среди ведомственных музеев и постоянно действующих экспозиций, наряду с Центральным Музеем МВД Росси и музеем ГУВД Москвы (в настоящее время обновлённый после глубокой реновации, Музей Московской полиции).

По завершению осмотра экспозиции от Совета ветеранов Лиги и ветеранской организации ГУ МВД России по ЦФО, Музею были переданы памятные подарки.

Совет Лиги выражает признательность Директору Музея, Скударевой Олесе Петровне за организацию очень интересного и полезного мероприятия.

muzei-00.jpg

muzei-0.jpg

muzei-1.jpg

muzei-2.jpg

muzei-3.jpg

muzei-4.jpg

к содержанию раздела