Ушел из жизни генерал-майор милиции в отставке Руслан Ешугаов
27.12.2022


Совет Лиги ветеранов с прискорбием сообщает:

27 декабря на 74 году жизни скоропостижно скончался ветеран органов внутренних дел, генерал-майор милиции в отставке Руслан Ешугаов.

Eshugaov.jpg
Ешугаов Руслан Шхамгериевич (18.08.1949 – 27.12.2022)

Руслан Шхамгериевич родился в Нальчике, окончил Академию МВД СССР по специальности «организатор управления в сфере правопорядка». Служил на различных должностях в МВД КБАССР, в 90-е годы возглавлял Северо-Кавказское региональное управление по борьбе с организованной преступностью (РУБОП), одновременно являясь заместителем начальника ГУБОП МВД России.

С 2002 по 2003 годы был Главным федеральным инспектором аппарата полпреда Президента России в Южном федеральном округе. В 2011 году назначен секретарем Совета безопасности Кабардино-Балкарии. Затем занимал должность заместителя генерального директора юридического бюро в Москве.

Награжден орденом Мужества, орденом Почета, орденом «За личное мужество», нагрудными знаками «Заслуженный работник МВД СССР» и «Почетный сотрудник МВД России», Золотым Почетным знаком «Общественное признание».

Друзья и коллеги помнят Руслана Ешугаова как самоотверженного профессионала, истинного патриота и защитника Отечества, верного служебному долгу, мудрого, ответственного руководителя и надежного товарища. 

Совет Лиги выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Светлая память о нем будет храниться в наших сердцах.

к содержанию раздела